Преосвященнейший Епископ Никодим принимал участие в молебне перед чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы в городе Караганде – Шахтерской столице Казахстана

14 мая 2019 года. Караганда. После посещения Нур-Султана чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы прибыла в город Караганду – Шахтерскую столицу Казахстана.

Феодоровский образ доставили в главный храм Карагандинской епархии – Введенский кафедральный собор.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Талдыкорганский Нектарий, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.

По окончании молебна с приветственным словом к многочисленным верующим обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

После архипастырской проповеди началось поклонение великой святыне Православия прихожан и паломников.

15 мая, в день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба митрополит Александр в сослужении архипастырей и карагандинского духовенства совершит Божественную Литургию пасхальным чином во Введенском кафедральном соборе Караганды.

по материалам сайта Астанайской и Алма-Атинской епархии