Божественная литургия в Свято-Анастасиевском монастыре села Ковалевка Киевской области

12 июня 2018 года, в Свято-Анастасиевкий женский монастырь села Ковалевка, Васильковского р-на, Киевской области, прибыл из Ватопедской обители Святой Горы Афон точный список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Вратарница», который доставил игумен монастыря Ватопед, архимандрит Ефрем с братией.

13 июня, в главном храме обители была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Августин, митрополит Белоцерковский. Ему сослужил Преосвященнейший Никодим, епископ Единецкий и Бричанский, собор архиереев Украинской Православной Церкви, игумен Ватопедской обители архимандрит Ефрем и духовенство Киевской епархии.