В день 50-ти летнего юбилея Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, Преосвяеннейший Епископ Никодим, принял участие в Божественной Литургии в Крестовоздвиженском Соборе Тихвинского монастыря

11 ноября 2017 года, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, управляющий Тихвинской епархией, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, молитвенно отметил 50 лет со дня своего рождения.Разделить радость торжества и поздравить Владыку Мстислава с юбилеем прибыл Преосвященнейший Владыка Никодим. Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, которому сослужили митрополиты Петрозаводский и Карельский Константин, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских Духовных школ, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, Кронштадский Назарий, Единецкий и Бричанский Никодим, Амурский и Чегдомынский Николай, Боровичский и Пестовский Ефрем, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, Арцизский Виктор, Череповецкий и Белозерский Флавиан и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения было провозглашено многолетие тезоименитому епископу Мстиславу.

по материалам сайта Тихвинской и Лодейнопольской епархии