В среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Никодим принял участие в праздничном богослужении по случаю дня тезоименитства митрополита Павла, наместника Киево-Печерской лавры

19 апреля Наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павлу исполняется 56 лет. В день рождения владыки Павла Божественную Литургию в Успенском соборе обители возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству и Наместнику обители митрополиту  Павелу сослужил прибыший по приглашению на торжества, Преосвященнейший Никодим Епископ Единецкий и Бричанский. А также митрополиты: Белоцерковский и Богуславский Августин, Сарненский и Полесский Анатолий, Винницкий и Барский Симеон, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, Почаевский Владимир; архиепископы Гурий (Кузьменко), Бучанский Пантелеимон, Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Нежинский и Прилукский Ириней, Макаровский Иларий, Яготинский Серафим, Городницкий Александр, Каменский и Царичанский Владимир; епископы: Львовский и Галицкий Филарет, Боярский Феодосий, Дионисий (Константинов), Кременчугский и Лубенский Николай, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, Вознесенский и Первомайский Алексий, Васильковский Николай, Золотоношский Иоанн, братия обители и многочисленные гости в священном сане.

Блаженнейший Владыка Онуфрий удостоил митрополита Павла ордена Украинской Православной Церкви преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени. В ответном слове владыка Наместник поблагодарил Первосвятителя за поздравление, всех собравшихся архипастырей и пастырей за молитвы, а в завершение было пропето многолетие.

По матерьялам сайта Киево-Печерской Лавры